Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 сентября 2017 года Прокуратурой г. Калуги выявлены нарушения ветеринарного законодательства в деятельности животноводческих организаций

25.09.2017

Прокуратура г. Калуги проверила исполнение требований законодательства об охране окружающей среды.

Ветеринарные правила содержания крупного рогатого скота устанавливают требования к условиям его содержания в целях воспроизводства, выращивания, реализации, а также требования к осуществлению мероприятий по карантированию, обязательным профилактическим мероприятиям и диагностическим исследованиям КРС.

В ходе проверки установлено, что АО «Совхоз Росва» осуществляет деятельность по содержанию, разведению крупного рогатого скота, производству и реализации сельскохозяйственной продукции на животноводческих комплексах, расположенных в селе Росва и в селе Спас г. Калуги. При въезде на территории данных животноводческих комплексов отсутствуют дезинфекционные барьеры.

Кроме того, на обеих фермах при входе в тамбуры коровников и других производственных помещений отсутствуют дезинфекционные кюветы.

Аналогичные нарушения выявлены в ЗАО «Калуга-Молоко», осуществляющем деятельность по содержанию и разведению крупного рогатого скота на животноводческих комплексах, расположенных в деревнях Чижовка и Животинки г.Калуги.

Несоблюдение необходимых профилактических мероприятий, установленных ветеринарно-санитарными правилами, может явиться причиной массового заболевания животных.

По постановлениям прокурора города виновные должностные организаций, а также сами юридически лица привлечены к административной ответственности в виде штрафов на общую сумму 29 тысяч рублей.

Реальное устранение выявленных нарушений контролируется прокуратурой.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости