Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

25 сентября 2017 года После вмешательства прокуратуры восстановлены жилищные права собственников жилья в многоквартирном доме

В прокуратуру Курского района поступило обращение жителей поселка имени Маршала Жукова о незаконных действиях сотрудников Фонда «Региональный оператор фонда капитального ремонта многоквартирных домов Курской области».

Установлено, что в Фонд поступило уведомление о проведении внеочередного собрания собственников жилья многоквартирного дома в пос. им. М.Жукова, на которых были приняты решения об изменении способа формирования фонда капитального ремонта со счета регионального оператора на специальные счета.

Рассмотрев поступившие документы, администрация Фонда сочла протокол собрания несоответствующим требованиям закона. В связи с этим денежные средства на специальный счет перечислены не были.

Вместе с тем проверка показала, что решение, принятое на внеочередном общем собрании собственников помещений в многоквартирном доме пос. им. М.Жукова по вопросу, включенному в повестку дня, входит в компетенцию общего собрания собственников помещений с необходимым кворумом. Указанные протоколы собраний в судебном порядке недействительными не признаны.

Таким образом администрация Фонда нарушила требования жилищного законодательства, а также Закона Курской области «О вопросах организации проведения капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах, расположенных на территории Курской области».

В связи с этим прокурор района внес генеральному директору Фонда представление, в котором потребовал устранить выявленные нарушения.

Требования прокурора удовлетворены. Денежные средства в сумме 187 тыс. руб. перечислены на специальный счет, выбранный на общем собрании собственников жилья многоквартирного дома.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости