Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

25 сентября 2017 года Прокуратура г. Калуги направила в суд уголовное дело в отношении участкового, обвиняемой в предоставлении поддельной справки о нетрудоспособности и хищении автомобиля

Прокуратурой города Калуги утверждено обвинительное заключение по уголовному делу по обвинению 32-летней участкового уполномоченного одного из отделов полиции областного центра. Она обвиняется в использовании заведомо подложной справки о нетрудоспособности и хищении автомобиля у своего отца (ч.3 ст. 327, п. «в» ч.2 ст. 158 УК РФ).

Установлено, что женщина, являясь сотрудником полиции, не вышла на работу в служебное время без уважительных причин.

Чтобы не быть привлеченной к дисциплинарной ответственности за прогул, она обратилась к своему знакомому, который через несколько дней передал ей справку одной из городских поликлиник о временной нетрудоспособности, содержащую ложные сведения о необходимости освобождения от служебных обязанностей на четыре дня (сотрудники полиции за листком нетрудоспособности должны обращаться в ведомственную поликлинику).

Получив справку, женщина передала её своему непосредственному руководителю, а тот - в отдел кадров УМВД России по городу Калуге. Однако у руководства УМВД возникли сомнения в подлинности справки, в связи с чем была назначена служебная проверка, по результатам которой органами Следственного комитета возбуждено уголовное дело.

Также женщина-участковый обвиняется в совершении кражи автомобиля, принадлежащего её отцу.

Следствием установлено, что в апреле 2017 года она с помощью своего сожителя и иных лиц, в тайне от собственника автомобиля, отбуксировала принадлежащий отцу отечественный легковой автомобиль с парковки одного из сетевых магазинов города в гаражный кооператив на территории Калуги, после чего продала его за 170 тыс. рублей, причинив отцу значительный материальный ущерб.

В ходе расследования женщина полностью признала свою вину и в содеянном раскаялась.

Уголовное дело направлено прокуратурой в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 12:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости