Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

25 сентября 2017 года Прокуратура Пучежского района направила материалы проверки для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении работников «Пучежского дома-интерната для престарелых и инвалидов», допустивших нарушения требований пожарной безопасности

Прокуратурой Пучежского района по указанию прокурора области проведена проверка соблюдения требований пожарной безопасности в БСУСО «Пучежский дом-интернат для престарелых и инвалидов», в связи с произошедшим 15.09.2017 в учреждении пожаром, повлекшим гибель двух человек.

В ходе проведенной проверки установлено, что 15.09.2017 в 22.39 в БСУСО «Пучежский дом-интернат для престарелых и инвалидов» произошло срабатывание пожарной сигнализации.

При этом, в нарушение требований Федерального закона от 21 декабря 1994 г. N 69-ФЗ «О пожарной безопасности», Правил противопожарного режима в РФ, утвержденных Постановлением Правительства РФ от 25 апреля 2012 г. N 390 «О противопожарном режиме», нормативных документов в области обеспечения пожарной безопасности, принятых в БСУСО «Пучежский дом-интернат для престарелых и инвалидов», находившиеся в интернате медсестра и охранник неоднократно отключали пожарную сигнализацию, полагая, что тревога является ложной.

Следствием нарушений работниками учреждения требований пожарной безопасности стало то, что не смотря прибытие пожарных в здание интерната, и выполненных ими необходимых действий по тушению пожара, произошла гибель двух человек в виду упущенного времени с момента начала возгорания до момента прибытия пожарного расчета.

22.09.2017 материалы проведенной проверки направлены прокурором района в порядке п.2 ч.2 ст. 37 УПК РФ в СО МО МВД России «Пучежский» для решения вопроса о возбуждении уголовного дела в отношении работников БСУСО «Пучежский дом-интернат для престарелых и инвалидов», допустивших нарушения требований пожарной безопасности, по ч.3 ст. 219 УК РФ (нарушение требований пожарной безопасности).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 13:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости