Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

25 сентября 2017 года Прокурором области проведен личный приём граждан

Сегодня, 25.09.2017, прокурором Еврейской автономной области проведён личный приём граждан, на который обратилось 6 человек.

В большинстве случаев граждане обращались за защитой нарушенных прав. Заявители пожаловались главе надзорного ведомства на нарушения уголовно-процессуального законодательства, жилищного и земельного законодательства. Кроме того, гражданами обжаловались процессуальные решения о возбуждении уголовных дел, поднимались вопросы правомерности проводимых следственных действий.

В частности, жительница Биробиджанского района в своем обращении просила проверить законность принятого судом решения о ее выселении и членов ее семьи из жилого помещения, предоставленного администрацией сельского поселения в 2003 году.

Заявитель, проживающий в Ленинском районе, пожаловался на нарушения законодательства, связанные с самовольным завладением земельных участков, переданных ему в аренду администрацией Ленинского муниципального района.

В ходе приема прокурором области разъяснялось действующее законодательство, по всем поступившим обращениям организовано проведение проверок, исполнение поручений взято на личный контроль.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 18:51 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости