Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

25 сентября 2017 года Во Владивостоке по материалам прокурорской проверки возбуждены уголовные дела по факту использования поддельных свидетельств о регистрации по месту пребывания - Прокуратура Приморского края

Прокуратура Первореченского района г. Владивостока провела проверку соблюдения прав несовершеннолетних на общедоступное образование, в ходе которой выявила факты предоставления в образовательное учреждение поддельных свидетельств о регистрации по месту пребывания.

Указанный документ был необходим для зачисления ребенка в школу по принципу «территориальности».

Так, при изучении личной карты обучающейся в 1 классе гимназии установлено, что при ее зачислении были представлены свидетельства о регистрации по месту пребывания непосредственно на саму девочку, а также ее мать.

При этом, согласно информации из отдела миграции ОП № 3 УМВД России по г. Владивостоку, сведения о таких свидетельствах, выданных на указанных лиц, отсутствуют в соответствующих журналах учета (журнал учета заявлений о регистрации по месту пребывания и журнал выдачи свидетельств). При этом приобщенная к личной карте форма свидетельства о регистрации по месту пребывания отличается от установленной формы № 3. В поквартирных карточках по указанным адресам также отсутствовала учетная запись регистрации данных граждан.

Аналогичные факты выявлены при проверке свидетельств о регистрации по месту пребывания в отношении еще двух учащихся 1 класса гимназии.

Учитывая, что результаты проверочных мероприятий свидетельствовали о фактах использования заведомо подложных документов, прокурор района направил материалы проверки в орган предварительного расследования для принятия процессуального решения.

По итогам их рассмотрения возбуждено 3 уголовных дела по ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Ход и результаты проверки поставлены на контроль в прокуратуре района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 12:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости