Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Еврейская автономная область

25 сентября 2017 года Прокуратурой выявлены грубые нарушения законодательства в Биробиджанской гимназии № 1

По поручению прокуратуры области проведена проверка по информации «Скандал в гимназии №1: воспитательная беседа закончилась обращением в полицию».

В публикации было обращено внимание на нарушение прав пятиклассника, обучающегося в Биробиджанской гимназии № 1. Родители одного из ученика решили провести воспитательную беседу с обидчиками своего сына в раздевалке городской гимназии № 1. «Урок вежливости» закончился тем, что на ученика пятого класса в присутствии других детей вылили бутылку воды.

Надзорными мероприятиями установлено, что в нарушение требований закона должностными лицами образовательного учреждения не приняты надлежащие меры по предупреждению возникшего между детьми и их родителями конфликта, обеспечению пропускного режима в гимназии, что обусловило бесконтрольное нахождение родителей учащихся в здании школы, совершение ими противоправных действий в отношении одного из учеников.

По результатам проверки прокуратурой г.Биробиджана в адрес и.о. директора МБОУ «Гимназия № 1» внесено представление об устранении нарушений закона и потребовано рассмотреть вопрос о привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, в мэрию города внесено представление с требованием рассмотреть вопрос об ответственности руководителя гимназии.

В связи с несоблюдением одним из участников конфликта требований Кодекса этики служебного поведения муниципальных служащих прокуратурой города председателю Городской Думы МО «Город Биробиджан» ЕАО направлена информация о состоянии законности и рассмотрении ситуации на комиссии по урегулированию конфликта.

По материалам прокурорской проверки МО МВД России «Биробиджанский» в отношении одного из родителей пятиклассника составлен протокол об административном правонарушении по ч. 1 ст. 19.1 КоАП РФ (самоуправство).

Наряду с этим прокуратурой г.Биробиджана внесено представление руководителю ООО «Частная охранная организация «Сова», не обеспечившему ненадлежащий пропускной режим и мониторинг обстановки в образовательном учреждении.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении. Результаты поставлены на контроль в прокуратуре области.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Еврейской АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 18:18 (МСК)

Регионы России: ДФО, Еврейская автономная область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Еврейская автономная область

Последние новости

Все новости