Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

25 сентября 2017 года В Армизонском районе по материалам прокуратуры возбуждено уголовное дело о невыплате заработной платы в сумме более 500 тыс. рублей

В прокуратуру Армизонского района в августе поступило анонимное обращение о невыплате заработной платы в СХПК «Полое».

В ходе проверки информация подтвердилась.

Прокуратура района передала материалы проверки в Голышмановский межрайонный следственный отдел следственного управления СКР по Тюменской области, где по ним 22 сентября 2017 года в отношении руководителя кооператива возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

По версии следствия, сумма задолженности по оплате труда за период с февраля по июль 2017 года составила более 500 тыс. рублей.

Расследование находится на контроле прокуратуры.

Для сведения: в целях защиты трудовых прав работников прокуратура внесла представление об устранении нарушений закона и направила в суд заявления о взыскании невыплаченной зарплаты, которые были удовлетворены. Судебные приказы находятся на исполнении в службе судебных приставов. Приняты и другие меры для погашения долгов.

Справка: санкция ч. 2 ст. 145.1 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере от 100 тыс. до 500 тыс. рублей, принудительные работы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового, лишение свободы на срок до 3 лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до 3 лет или без такового.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 10:00 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости