Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

25 сентября 2017 года Прокуратурой Воловского района выявлены детские игровые площадки, не соответствующие требованиям безопасности при их эксплуатации

Прокуратурой района проведена проверка соблюдение законодательства при эксплуатации игровых площадок, расположенных на территории Воловского района. В ходе проверки установлено следующее.

В соответствии с п. 12 ч. 1 ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ" к вопроса местного значения городского поселения относится создание условий для организации досуга и обеспечения жителей поселения услугами организаций культуры.

Пунктом 30 ч. 1 ст. 14 указанного федерального закона определено, что к вопросам местного значения городского поселения также относится организация и осуществление мероприятий по работе с детьми и молодежью в поселении.

Установлено, что в п. Горный, с. Никитское, п. Волово Воловского района имеются 4 детских игровых площадок, не соответствующих требованиям безопасности при их эксплуатации (перила лестницы на детскую горку не обеспечены прочностью и устойчивостью, детские карусели не обеспечены прочностью и устойчивостью и др.).

В связи с выявленными нарушениями закона, прокуратурой района в Богородицкий районный суд направлено 4 исковых заявления к органам местного самоуправления с требованием привести игровые площадке в соответствие с требованием ГОСТ Р 52169-2012 «Оборудование и покрытия детских игровых площадок. Безопасность конструкции и методы испытаний. Общие требования». Исковые заявления приняты к рассмотрению.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости