Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

25 сентября 2017 года Прокуратура Сармановского района выявила нарушения законодательства в сфере организации предоставления муниципальных услуг

Прокуратура Сармановского района провела проверку исполнения законодательства в сфере организации предоставления государственных и муниципальных услуг. Проверка проводилась в деятельности Палаты имущественных и земельных отношений Сармановского муниципального района.

Установлено, что на запрос Управления Росреестра по РТ, поступивший 24 июля 2017 года, о предоставлении документа, подтверждающего вид разрешенного использования земельного участка, ответ дан лишь в конце августа 2017 года.

По закону срок подготовки и направления ответа на межведомственный запрос о представлении документов и информации не может превышать пять рабочих дней (два рабочих дня - при осуществлении государственного кадастрового учета и (или) государственной регистрации прав на объекты недвижимости) со дня поступления межведомственного запроса в орган или организацию, предоставляющие документ и информацию.

По результатам проверки прокуратура возбудила в отношении председателя Палаты имущественных и земельных отношений Сармановского муниципального района возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 3 ст. 14.35 КоАП РФ (нарушение установленного законом порядка информационного взаимодействия при ведении государственного кадастра недвижимости должностным лицом, ответственным за представление в указанном порядке соответствующего документа).

Постановление с материалами проверки направлено в мировой суд для рассмотрения по существу.

Акт прокурорского реагирования находится на стадии рассмотрения.

**срм

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости