Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Оренбургская область

25 сентября 2017 года По материалам прокурорской проверки специалист новосергиевского Центра социальной поддержки населения наказана административным штрафом за отказ в приеме документов на оформление детского пособия

Прокурор Новосергиевского района возбудил в отношении главного специалиста ГКУ Оренбургской области «Центр социальной поддержки населения» в Новосергиевском районе административное дело по ч. 1 ст. 11.2 Закона Оренбургской области «Об административных правонарушениях в Оренбургской области».

Поводом стали результаты прокурорской проверки, которая установила факт нарушения прав местной жительницы, имеющей право на получение государственной поддержки.

В ходе проверки установлено, что в июле 2017 года женщина, имеющая несовершеннолетнего ребенка, обратилась в Центр с заявлением о назначении ей ежемесячного пособия на ребенка. В приеме документов на предоставление указанной государственной услуги ей было незаконно отказано. Такое решение специалистом учреждения было принято в связи с тем, что мать ребенка не обращалась за взысканием алиментов, что может повлиять на определение и расчет среднемесячного дохода семьи.

Прокурор счел указанное основание для отказа в приеме документов незаконным и выступил в защиту прав гражданина.

По результатам рассмотрения материалов административного производства мировой судья Новосергиевского района привлек виновную к административной ответственности в виде штрафа в размере 3 тыс. рублей.

Постановление суда в законную силу не вступило.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Оренбургской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 11:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Оренбургская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Оренбургская область

Последние новости

Все новости