Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

25 сентября 2017 года Прокуратура Лопатинского района выявила семью, в которой родители жестоко обращались с ребенком

Прокуратура Лопатинского района в ходе проведения проверки исполнения законодательства в сфере защиты прав несовершеннолетних выявила факты жестокого обращения семейной пары со своей 10-летней дочерью.

Прокурорской проверкой установлено, что 46-летний глава семейства неоднократно дома в присутствии дочери распивал спиртные напитки, курил, выражался нецензурными словами, в состоянии алкогольного опьянения наносил дочери удары ремнем, выгонял из дома жену. Так, в августе 2017 года женщина вместе с малолетней дочерью на протяжении пяти дней вынуждены были ночевать в надворной постройке без каких-либо постельных принадлежностей.

В то же время 46-летняя мать ребенка практически полностью устранилась от исполнения родительских обязанностей, в присутствии дочери распивала спиртное у знакомых мужчин, какой-либо заботы о ребенке не проявляла, не кормила и в воспитании не участвовала.

Оба родителя ранее неоднократно привлекались к административной ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.

По материалам прокурорской проверки в отношении обоих родителей ребенка возбуждено 2 уголовных дела по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, соединенные с жестоким обращением с несовершеннолетним). Проводится предварительное расследование.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 09:12 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости