Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

25 сентября 2017 года Житель города Саратова похитил из квартиры тещи мобильный телефон и ноутбук

Прокуратурой города Балашова в суде поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении жителя города Саратова Алексея, 1989 года рождения, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Установлено, что днем 19 января 2017 года подсудимый приехал из города Саратова в город Балашов, где с целью кражи чужого имущества около 15-ти часов открыл имевшимся при нем дубликатом ключа входную дверь квартиры, в которой проживают его теща и её гражданский муж. Незаконно проникнув в жилище и воспользовавшись тем, что в квартире никого не было, мужчина похитил мобильный телефон «Айфон 4с» с чехлом и ноутбук «Эйч Пи», причинив потерпевшим имущественный ущерб на сумму 35529 рублей.

С похищенным имуществом Алексей с места преступления скрылся, распорядившись им впоследствии по своему усмотрению.

В судебном заседании подсудимый вину не признал.

Участвующий по делу государственный обвинитель акцентировал внимание суда на доказательствах стороны обвинения и общественной опасности преступлений против собственности.

Суд, согласившись с позицией государственного обвинителя, назначил Алексею наказание в виде 2 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 09:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости