Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Карачаево-Черкесия

25 сентября 2017 года Усть-Джегутинская межрайонная прокуратура добилась организации уличного освещения на территории города Усть-Джегуты

Усть-Джегутинской межрайонной прокуратурой проведена проверка по коллективному обращению жителей города Усть-Джегуты в связи с отсутствием линии электропередач на улице Фестивальной. В соответствии со ст. 14 Федерального закона «Об общих принципах организации местного самоуправления в РФ» к вопросам местного значения относится организация освещения улиц поселения.

В ходе проверки установлено, что вопреки требованиям закона освещение указанной улицы администрацией муниципального образования не организовано.

В связи с чем не обеспечивалась безопасность дорожного движения, причинялись значительные неудобства гражданам, создавалась угроза причинения вреда их жизни и здоровью, затруднялась работа специализированных служб и ведомств.

По итогам проверки межрайонной прокуратурой главе администрации Усть-Джегутинского городского поселения внесено представление.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен и удовлетворен, виновное должностное лицо привлечено к дисциплинарной ответственности.

После прокурорского вмешательства линия электропередач установлена, обеспечено уличное освещение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Карачаево-Черкесской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 09:00 (МСК)

Регионы России: СКФО, Карачаево-Черкесия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Карачаево-Черкесия

Последние новости

Все новости