Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Республика Саха (Якутия)

25 сентября 2017 года Прокуратура Олекминского района приняла меры в отношении 2 застройщиков нарушивших сроки сдачи 166 жилых помещений по программе переселения

Прокуратура Олекминского района провела проверку реализации на территории района федеральной программы «Переселение граждан из аварийного жилищного фонда на 2013-2017 годы».

Установлено, что в рамках реализации федеральной программы, в 2016 года между администрацией МО «Город Олекминск» и ООО «Дороги Олекмы», ООО «Нидстрой» заключено 4 муниципальных контракта по приобретению 166 жилых помещений (квартир) в строящихся многоквартирных домах общей площадью более 7 тыс. кв. м.

Жилые помещения в установленный срок к 31 августа 2017 года не возведены и заказчику – администрации МО «Город Олекминск» не переданы.

В нарушение условий контракта, ООО «Дороги Олекмы» и ООО «Нидстрой» обязательства по передаче квартир в собственность муниципалитета в установленный срок не исполнили, что повлекло за собой массовое нарушение прав граждан, подлежащих переселению из признанных в установленном порядке жилых помещений непригодных для проживания и подлежащих сносу.

Сумма неисполненных обязательств составила более 16 млн.руб.

В целях устранения выявленных нарушений прокурором Олекминского района в адрес застройщиков внесено 2 представления об устранении нарушений федерального законодательства, а также в отношении юридических и должностных лиц возбуждено 8 дел об административных правонарушениях по ч. 7 ст. 7.32 КоАП РФ.

Акты прокурорского реагирования находятся на рассмотрении и контроле прокуратуры района.

Пресс-служба прокуратуры республики

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Саха (Якутия)

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Республика Саха (Якутия)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Саха (Якутия)

Последние новости

Все новости