Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Сахалинская область

25 сентября 2017 года По материалам проверок Долинской городской прокуратурой правоохранительными органами возбуждены уголовные дела по фактам браконьерства

Долинской городской прокуратурой совместно с сотрудниками ОМВД России по ГО «Долинский», отдела госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов и среды их обитания по Долинскому району Сахалинской области, оперативного подразделения Службы в г. Корсакове ПУ ФСБ России по Сахалинской области проведена проверка соблюдения законодательства о добыче (вылове) водных биологических ресурсов.

В ходе проведения проверки установлены факты незаконного лова рыб лососевых пород на реке Найбе и на побережье Охотского моря.

Общая сумма ущерба от незаконной добычи рыбы составила около 50 тысяч рублей, при этом незаконно добыто 65 экземпляров рыб лососевых пород, в основном, кеты, из которых 23 самки и 42 самца.

По данным фактам Долинской городской прокуратурой в орган дознания направлено пять материалов, по результатам рассмотрения которых ОМВД России ГО «Долинский» возбуждено 5 уголовных дел по п. в ч. 1 ст. 256 УК РФ (незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено с причинением крупного ущерба, в местах нереста или на миграционных путях к ним).

Ход расследования уголовных дел находится на контроле городской прокуратуры.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Сахалинской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:25 03:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Сахалинская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Сахалинская область

Последние новости

Все новости