Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

22 сентября 2017 года По постановлению прокурора Ломоносовского района ООО «Велес» заплатит штраф 500 тысяч рублей за транспортировку древесины без оформленного в установленном лесным законодательством порядке сопроводительного документа

Прокуратурой Ломоносовского района проведена проверка исполнения законодательства в сфере оборота древесины совместно с сотрудниками территориального отдела полиции на территории МО Ломоносовский муниципальный район.

Так, 17.08.2017 около 13:30 в рамках проверки на перекрестке автодороги «Южное полукольцо 25 км.» сотрудниками ДПС остановлен лесовоз «Форд Карго» с прицепом, груженных балансом лиственной породы (березы) в объеме 30 куб.м. с производственной площадки ООО «Велес», расположенной в Плюсском районе Псковской области, которую везли в адрес ИП «Мавлютов» в г.Сосновый Бор.

В ходе дальнейшей прокурорской проверки установлено, что в соответствии с данными Единой государственной автоматизированной информационной системы какие-либо сделки с древесиной между ООО «Велес» и ИП «Мавлютов» не зарегистрированы; таким образом перевозчик не исполнил обязанности по оформлению документов на перевозимую древесину.

По факту установленных нарушений прокуратурой района 18.08.2017 в отношении ООО «Велес» и его директора возбуждены дела об административном правонарушении по ч.5 ст. 8.28.1 КоАП РФ, по результатам рассмотрения которых мировым судьей директор указанный фирмы и возглавляемое им юридическое лицо признаны виновными в совершении инкриминируемого правонарушения, назначено наказание в виде штрафа размером 30.000 рублей и 500 тысяч рублей с конфискацией в доход государства древесины.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 17:43 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости