Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 сентября 2017 года Предприниматель оштрафован на 100 тыс. рублей за нарушение закона об охране объекта культурного наследия федерального значения «Дом Энгельгардта Е.А. (Кавалерский) со служебным флигелем и палисадником»

Прокуратура Пушкинского района по поступившему обращению провела проверку соблюдения законодательства об охране объектов культурного наследия при эксплуатации и содержании земельного участка, находящегося в границах территории объекта культурного наследия федерального значения «Дом Энгельгардта Е.А. (Кавалерский) со служебным флигелем и палисадником».

В результате проверки установлено, что на территории объекта расположено кафе «Бакенбарды», где осуществляет деятельность ИП Якимов А.А.

В нарушение требований закона на этом земельном участке в отсутствие задания на проведение работ и разрешения на проведение работ, выданного Комитетом по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры Санкт-Петербурга, установлен деревянный настил для оказания услуг общественного питания на коммерческой основе.

Прокуратура района в отношении предпринимателя возбудила дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 2 ст. 7.13 КоАП РФ (нарушение требований законодательства об охране объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) народов РФ), по результатам рассмотрения которого он привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 100 тыс. рублей.

Устранение нарушений контролирует прокуратура района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 16:41 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости