Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

22 сентября 2017 года В Кировской области по материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело о нарушениях при долевом строительстве

Прокуратура Ленинского района города Кирова провела проверку соблюдения требований закона при строительстве 11 - этажного многоквартирного жилого дома в деятельности ООО «ЖК Виктория», являющегося застройщиком объекта капитального строительства по адресу: г. Киров, ул. Гороховская д. 81 (секции 1-3), срок окончания которого был определен в 4-ом квартале 2016 года.

Установлено, что в период с февраля 2015 года по 2017 год один из руководителей ООО «ЖК Виктория», используя свои полномочия вопреки законным интересам организации, не исполнив договорные обязательства по ранее заключенным договорам участия граждан в долевом строительстве, потратил средства предприятия на общую сумму не менее 182 млн. рублей не на строительство дома, а на иные цели, причинив существенный вред организации - застройщику.

В настоящее время строительство указанного выше жилого дома не ведется, дом в эксплуатацию не сдан, квартиры участникам долевого строительства не переданы, что нарушает права граждан.

По данному факту прокурором Ленинского района города Кирова материалы проверки направлены в следственные органы для дачи уголовно-правовой оценки.

По материалам прокурорской проверки следователями УМВД России по Кировской области возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 201 УК РФ (злоупотребление полномочиями, повлекшее причинение существенного вреда интересам организации).

Ход расследования находится на контроле прокуратуры района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости