Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

22 сентября 2017 года Прокурор требует привлечь генерального директора ООО «Калининградская фасадная компания» к ответственности за уклонение от оформления трудового договора с работником

В прокуратуру Ленинградского района города Калининграда обратился работник ООО «Калининградская фасадная компания» с жалобой на нарушение руководством компании требований трудового законодательства.

Прокуратура района по данному обращению провела проверку и установила, что заявитель в августе текущего года в интересах ООО «Калининградская фасадная компания» выполнял функции разнорабочего на объекте строительства многоквартирного жилого дома по ул. Аксакова в г.Калининграде.

Вместе с тем, вопреки требованиям ст. ст. 56,67 Трудового кодекса РФ руководство компании с работником трудовой договор не заключило, чем нарушило права гражданина.

В связи с этим прокурор района в отношении генерального директора ООО «Калининградская фасадная компания» возбудил дело об административном правонарушении, предусмотренном ч. 4 ст. 5.27 КоАП РФ – уклонение от оформления трудового договора.

В случае признания руководителя компании виновным в совершении указанного административного правонарушения, директор общества может быть подвергнут штрафу в размере от 10 до 20 тысяч рублей.

Просмотров: 9

Новость на сайте Прокуратуры РФ Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 17:13 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости