Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 сентября 2017 года В Красногвардейском районе местный житель осужден на длительный срок за покушение на сбыт наркотика

Прокуратура Красногвардейского района поддержала государственное обвинение по уголовному делу в отношении Павла Конюхова.

Он обвинялся в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, п. «г» ч. 4 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического средства в крупном размере).

По версии следствия, Конюхов нашел в Интернете объявление о работе. Связавшись с работодателем, он узнал, что эта «работа» заключается в получении наркотического средства путем «закладок», его измельчении, расфасовке и сбыте посредством «закладок».

Конюхов снял квартиру, где измельчал наркотик, нашел весы, фольгу и пластиковые пакетики для его расфасовки.

Однако в марте 2017 подсудимый был задержан за мелкое хулиганство, при личном досмотре у него изъяли 3 свертка с наркотическим средством – метадон.

Кроме того, в ходе обыска в съемной квартире было обнаружено еще более 40 граммов этого средства, а также кофемолка и весы со следами наркотика.

Конюхов признал вину в совершении преступления, раскаялся в содеянном, имеет на иждивении малолетнего ребенка, положительно характеризовался по месту жительства и службы в Вооруженных Силах РФ.

Учитывая данные обстоятельства, отсутствие у него судимости, с учетом позиции государственного обвинения, суд назначил подсудимому наказание ниже низшего предела в виде 5 лет лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 15:32 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости