Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Красноярский край

22 сентября 2017 года Прокуратура Ужурского района обратилась в суд в интересах пяти инвалидов, отстаивая их право на компенсацию расходов за жилищно-коммунальные услуги.

Прокуратурой Ужурского района проведена проверка соблюдения законодательства о предоставлении мер социальной поддержки инвалидам.

В ходе проверки установлено, что Управлением социальной защиты населения администрации Ужурского района приняты незаконные решения о приостановлении и прекращении мер социальной поддержки в отношении 5 инвалидов с нарушением Федерального закона «О социальной защите инвалидов в РФ», Закона Красноярского края "О социальной поддержке населения при оплате жилья и коммунальных услуг".

В связи с выявленными нарушениями действующего законодательства прокурор Ужурского района обратился в суд с исковым заявлением, потребовав обязать Управление социальной защиты населения администрации Ужурского района предоставить 5 инвалидам меры социальной поддержки в виде компенсации расходов на оплату жилищно-коммунальных услуг в размере 50% путем их возобновления.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Красноярского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 16:43 (МСК)

Регионы России: СФО, Красноярский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Красноярский край

Последние новости

Все новости