Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тамбовская область

22 сентября 2017 года После принятых мер прокурорского реагирования электросетевая организация произвела опиловку деревьев вблизи линий электропередач

В прокуратуру Сампурского района по вопросу бездействия сотрудников АО «ТСК» по опиловке деревьев, произрастающих вблизи линий электропередач, обратился житель села Сампур.

Проведенной проверкой установлено, что в с.Сампур, по ул. Советская, напротив домов № 37-53, проходят воздушные линии электропередач, которые расположены менее 2-х метров от крон рядом растущих деревьев, а местами провода касались веток деревьев, что могло повлечь за собой возникновение аварийных ситуаций, нарушение условий надежного и безопасного функционирования электрических сетей, причинение вреда жизни и здоровью граждан.

Эксплуатацию указанных участков воздушных линий электропередач осуществляет АО «ТСК».

В нарушение утвержденных Правительством РФ «Правил установления охранных зон объектов электросетевого хозяйства и особых условий использования земельных участков, расположенных в границах таких зон», работники организации меры к опиливанию опасно нависающих крон деревьев не принимали,

В представлении, внесенном в адрес руководителя АО «ТСК», прокуратура потребовала принятия незамедлительных мер к устранению указанных нарушений.

Акт прокурорского реагирования рассмотрен, нарушения устранены.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тамбовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 11:01 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тамбовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тамбовская область

Последние новости

Все новости