Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

22 сентября 2017 года Житель Прилузья отправится в места лишения свободы за кражи в компании с несовершеннолетним сообщником

Прилузский районный суд рассмотрел уголовное дело в отношении 24-летнего жителя поселка Коржинский. Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору), ч. 1 ст. 150 УК РФ (вовлечение несовершеннолетнего в совершение преступления), ч. 1 ст. 226 УК РФ (хищение огнестрельного оружия), п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная с причинением значительного имущественного ущерб гражданину) и ч. 3 ст. 30, п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ (покушение на кражу с причинением значительного ущерба гражданину). Государственное обвинение поддержано представителем прокуратуры Прилузского района.

Судом установлено, что в октябре 2016 г. житель п. Коржинский Прилузского района уговорил своего несовершеннолетнего знакомого совершить совместную кражу. Их добычей стал слитый из автомобиля бензин и охотничье ружье. Уже находясь под следствием за совершение данного преступления, молодой человек вновь пошел на кражу, похитив 13 тыс. рублей и попытавшись укрась еще 20 тыс. рублей у односельчанки. После этого его заключили под стражу.

Суд учел все обстоятельства содеянного и назначил молодому человеку наказание в виде 1 года 9 месяцев лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Приговор не вступил в законную силу.

Расследование по делу осуществлено ОМВД России по Прилузскому району.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 11:00 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости