Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Новгородская область

22 сентября 2017 года Прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку причин и условий суицида осужденного

Прокуратура по надзору за соблюдением законов в исправительных учреждениях провела проверку по факту суицида осужденного, отбывавшего наказание в ФКУ ИК-7 УФСИН России по Новгородской области (колония строгого режима в п. Панковка).

Днем 12 сентября 2017 года в комнате хранения личных вещей жилого отряда колонии обнаружен труп повесившегося осужденного. В кармане брюк имелась предсмертная записка с просьбой сообщить брату о его смерти. Предположительной причиной суицида стали неразрешенные конфликты в семье осужденного.

Вместе с тем, в ходе прокурорской проверки установлено, что администрация колонии ненадлежащим образом проводила с осужденным воспитательную и профилактическую работу, информация о его суицидальных намерениях отсутствовала.

По данному факту прокурор внес начальнику колонии представление с требованием привлечь виновных должностных лиц к дисциплинарной ответственности (на рассмотрении).

Новость на сайте Прокуратуры РФ Новгородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 10:48 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Новгородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Новгородская область

Последние новости

Все новости