Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

22 сентября 2017 года По факту массового заболевания учащихся МБОУ «Центр образования №56» пос. Плеханово прокуратура области проводит проверку

20-21 сентября 2017 года за медицинской помощью с симптомами острой кишечной инфекции в ГУЗ «Амбулатория п.Рассвет» по месту жительства обратились 26 учащихся МБОУ «Центр образования №56 пос. Плеханово. Дети осмотрены врачом, никто из них не госпитализирован.

По данному факту прокуратура области совместно с Управлением Роспотребнадзора по Тульской области в настоящее время проводит проверку соблюдения в образовательной организации законодательства об охране здоровья несовершеннолетних, законодательства об образовании и санитарно-эпидемиологического законодательства.

Общее количество заболевших с такими симптомами уточняется.

Деятельность МБОУ «Центр образования №56» пос. Плеханово на основании постановления Главного государственного санитарного врача по Тульской области приостановлена на период с 21по 27сентября 2017 года включительно.

По результатам проверки при наличии оснований будут приняты меры прокурорского реагирования.

По данному факту проводится проверка органами СУ СК России по Тульской области в порядке ст. ст. 144-145 УПК РФ. Результаты проверки прокуратурой области взяты на контроль

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 10:02 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область