Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пензенская область

22 сентября 2017 года В Октябрьском районе г. Пензы прокуратура привлекла чиновника к административной ответственности за нарушение порядка рассмотрения обращений

Прокуратура Октябрьского района г. Пензы по обращению руководителя ООО «Актив» проверила соблюдение администрацией Октябрьского района г. Пензы требований Федерального закона от 02.05.2006 № 59-ФЗ «О порядке рассмотрения обращений граждан РФ».

Установлено, что этим органом местного самоуправления был нарушен 7-дневный срок направления по подведомственности поступившего от генерального директора юридического лица обращения, рассмотрение которого не входило в компетенцию администрации района.

По результатам прокурорской проверки заместитель главы администрации Октябрьского района г. Пензы привлечен к административной ответственности по ст. 5.59 КоАП РФ (нарушение порядка рассмотрения обращения граждан). Ему назначен штраф в размере 5000 рублей.

Для устранения выявленных нарушений, причин и условий, им способствующих, в адрес главы администрации Октябрьского района г. Пензы внесено представление, которое рассмотрено и удовлетворено. Виновное должностное лицо также привлечено к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Пензенской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 10:27 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пензенская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пензенская область

Последние новости

Все новости