Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 сентября 2017 года Прокуратура выявила проведение несанкционированной ярмарки в Петергофе

Прокуратура Петродворцового района по поступившему обращению провела проверку соблюдения закона при организации культурно-массовых мероприятий, в том числе ярмарок, в деятельности администрации района.

Установлено, что администрация приняла решение провести в сезон массового сбора урожая качественной сельскохозяйственной продукции фестиваль «Осенний урожай».

16 сентября прокуратура района с целью подтверждения этой информации провела проверку запланированного фестиваля по улице Царицынской в Петергофе.

Однако фактически на указанной территории была организована несанкционированная ярмарка, где осуществлялась торговля.

Согласно документам, предоставленным должностными лицами отдела потребительского рынка администрации района, в мероприятии приняло участие 68 индивидуальных предпринимателей и юридических лиц, из которых 39 участников осуществляли торговлю продукцией, не связанной с сельскохозяйственным промыслом. Населению предлагалось приобрести обувь, текстильную продукцию, кухонную утварь, одежду, электронную технику и иные товары.

Кроме того, большая часть реализуемой на «фестивале» сельскохозяйственной продукции была закуплена на овощных базах нашего города.

Таким образом, вместо заявленного администрацией формата «фестиваля» была проведена ярмарка выходного дня.

Прокуратура района в адрес главы администрации района внесла представление об устранении нарушений, а также объявила предостережение о недопустимости нарушений требований закона, которые находятся на рассмотрении.

Устранение нарушений контролирует прокуратура района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 10:28 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости