Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

22 сентября 2017 года Администрации Саратовского муниципального образования имела возможность спрогнозировать возникновение аварийной ситуации в жилым домом в п.Расловка-1

Прокуратура Саратовского района провела проверку соблюдения бюджетного законодательства.

Установлено, что на 2017 год муниципальной программой «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Саратовском муниципальном районе на 2014-2020 годы» предусмотрены мероприятия по газификации населенных пунктов с. Расловка-1, х. Атамановка - строительство внутрипоселкового газопровода.

Однако, согласно проектной документации, прошедшей государственную экспертизу, сумма финансирования на газификацию населенных пунктов недостаточна.

Так, на данный момент первоначально размещенная закупка в форме электронного аукциона уже признана несостоявшейся по причине отсутствия заявок участников, что приводит к срыву выполнения программных мероприятий по обеспечению газоснабжения населения х. Атамановка, с. Расловка-1.

Кроме того, многоквартирный дом, расположенный по адресу: Саратовский район, п. Расково, ул. Ленина, д.2, в декабре 2016 года признан аварийным. В июле 2017 года произошло обрушение данного дома. После чего, между администрацией Саратовского района и ООО «КБ Проект» заключен договор на выполнение работ по изготовлению проектно-сметной документации по объекту капитального строительства: «Двухсекционный жилой дом в п. Расково Саратовского муниципального района Саратовской области». Вместе с тем, у администрации Саратовского муниципального образования с момента признания дома аварийным имелась возможность спрогнозировать возникновение аварийной ситуации, учитывая состояние и изношенность объекта жилого фонда, и предотвратить наступление таких последствий.

С целью устранения нарушений закона прокурор внес представление главе Саратовского муниципального района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости