Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

22 сентября 2017 года Прокурор г. Курска требует привлечь к административной ответственности руководителей сельхозпредприятий, нарушивших законодательство об обращении с отходами животноводства

Прокуратурой города Курска проведена проверка исполнения требований законодательства в области обращения с отходами животноводства.

Установлено, что на территории города деятельность в сфере животноводства осуществляют 4 хозяйствующих субъекта.

В ходе проверок установлены нарушения требований ветеринарного законодательства, которые выразились в ненадлежащем размещении биологических отходов, что приводило к загрязнению окружающей среды. Кроме того, на одном из предприятий выявлены нарушения, связанные с проведением дезинфекции помещений для содержания и забоя крупного рогатого скота, что могло повлечь распространение заболеваний, общих для человека и животных.

В связи с этим в отношении лиц, допустивших указанные нарушения, возбуждено 4 дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 10.6 КоАП РФ (нарушение ветеринарно-санитарных правил).

Кроме того прокурор г. Курска внес руководителям сельхозпредприятий представления, в которых потребовал устранить нарушений федерального законодательства.

Результаты рассмотрения дел об административных правонарушениях и представления об устранении нарушений находятся на контроле прокуратуры г. Курска.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 10:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости