Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

22 сентября 2017 года Вынесен приговор по уголовному делу о мошенничестве при инвестиционном участии в строительстве на сумму более 40 млн рублей

В Петроградском районном суде г. Санкт-Петербурга21 сентября 2017 года вынесен приговор по уголовному делу в отношении Дмитрия Стадника. Он признан виновным в совершении 5 преступлений, предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, то есть хищение чужого имущества путем обмана, с использованием своего служебного положения, в особо крупном размере).

Суд установил, что с октября 2007 года по апрель 2009 года Стадник, являясь генеральным директором ООО «Спецстройинвест», с целью хищения денежных средств пяти потерпевших, не имея намерений и возможности исполнить принимаемые на себя обязательства по передаче в их собственность недвижимого имущества, заключил с ними договоры инвестиционного участия в строительстве. По этим документам он получил от граждан деньги на общую сумму более 40 млн рублей.

С учетом мнения государственного обвинения суд назначил Стаднику наказание в виде 4 лет лишения свободы в исправительной колонии общего режима.

Суд также удовлетворил гражданские иски потерпевших о взыскании с подсудимого денежных средств на сумму более 40 млн рублей.

Осужденный взят под стражу в зале суда.

Приговор не вступил в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 09:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости