Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Архангельская область

22 сентября 2017 года Двое жителей г. Архангельска обвиняются в совершении незаконных действий с целью незаконного образования юридического лица

Заместителем прокурора г. Архангельска утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении Андрея Федченко, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.1 УК РФ (незаконное образование юридического лица).

Проведенным расследованием установлено, что обвиняемый, через подставное лицо – Дмитрия Попова подал в налоговую инспекцию документы, необходимые для регистрации юридического лица и 22.12.2015 создал ООО «Архстройвест». Фактически обществом руководил Федченко, а Попов числился номинальным директором.

В отношении Попова также утверждено обвинительное заключение по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 173.2 УК РФ (предоставление паспорта с целью образования юридического лица). За оказанную услугу Попов получил от Федченко 20 тыс. рублей.

Обвиняемые вину в совершенных преступлениях признали, в отношении них избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Уголовные дела направлены в Соломбальский районный суд города Архангельска для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Архангельской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 09:30 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Архангельская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Архангельская область

Последние новости

Все новости