Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Тюменская область

22 сентября 2017 года Прокуратура Тюменской области направила в суд уголовное дело в отношении жителя Алтайского края, который убил пожилую женщину за юбилейные медали

Прокуратура Тюменской области утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении 25-летнего жителя Алтайского края. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных п. «з» ч. 2 ст. 105 (убийство, сопряженное с разбоем) и п. «в» ч. 4 ст. 162 УК РФ (разбой).

Как следует из материалов уголовного дела, обвиняемый приехал в г. Тюмень и проживал у своей знакомой. 8 июля 2017 года, находясь в состоянии алкогольного опьянения, в подъезде дома 146 по ул. Республики, обвиняемый встретил пожилую женщину и попросил напоить его водой. Добродушная бабушка, ничего не подозревая, впустила молодого человека к себе домой. Находясь в квартире, обвиняемый увидел на полке шкафа 3 юбилейных медали в честь Победы в Великой Отечественной войне, которыми решил завладеть.

Преступник ударил пожилую женщину по лицу, а затем руками задушил её. После этого он похитил медали и скрылся. Потерпевшая не дожила до 90-летнего юбилея всего 12 дней.

Погибшую в тот же день обнаружили родственники и сообщили о случившемся в полицию. На следующий день обвиняемый был задержан и в последующем по решению суда заключен под стражу. Ему грозит наказание вплоть до пожизненного лишения свободы.

Материалы уголовного дела направлены в Тюменский областной суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Тюменской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 08:02 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство, Статья 146 УК РФ Нарушение авторских и смежных прав

Регионы России: УФО, Тюменская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тюменская область

Последние новости

Все новости