Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Свердловская область

22 сентября 2017 года Прокуратура добивается ремонта моста, соединяющего два населенных пункта в Талицком районе

Прокуратура Талицкого района по обращению жительницы с. Вновь-Юрытское провела проверку в связи с нахождением моста через реку Юрмыч в ненадлежащем состоянии.

Установлено, что мост через реку Юрмыч соединяющий д. Заречная и с. Вновь-Юрмытское находится в аварийном состоянии и представляет опасность для участников дорожного движения, в том числе для водителей и пассажиров транспортных средств и пешеходов.

В частности, мост, протяженность которого составляет 40 метров, имеет накренившееся пешеходное сооружение, не соответствующее нормам безопасности, наложенное на старый, обрушившийся наполовину мост, что представляет опасность, так как в паводковый период вода раскачивает сооружение.

Между тем мост является единственным способом соединения деревни Заречная и села Вновь-Юрмытское. В д. Заречная проживает 151 человек, из них 27 детей.

Кроме того данное сооружение используется не только как транспортное и пешеходное сообщение между двумя населенными пунктами, но также и для проезда специального транспорта, в том числе противопожарных служб и скорой медицинской помощи.

В связи с длительными непринятием мер по обеспечению безопасной эксплуатации моста прокуратура направила в суд исковое заявление с требованием обязать администрацию Талицкого городского округа, Вновь-Юрмытскую управу администрации Талицкого городского округа в течение 6 месяцев с момента вступления решения в законную силу привести мостовое сооружение через реку Юрмыч в соответствие с требованиями строительных норм и правил.

Суд удовлетворил исковые требования прокурора.

Решение суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Свердловской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 07:30 (МСК)

Регионы России: УФО, Свердловская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Свердловская область

Последние новости

Все новости