Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

22 сентября 2017 года В Мысках после прокурорской проверки погашена задолженность перед предпринимателями

Прокуратурой г. Мыски проведена проверка исполнения обязательств по муниципальным контрактам и выявлены нарушения законодательства о контрактной системе в сфере закупок товаров, работ и услуг для обеспечения муниципальных нужд.

В апреле 2017 года МБУ «Комбинат питания Мысковского городского округа» заключил с субъектами малого и среднего предпринимательства четыре муниципальных контракта на поставку продуктов питания. Обязательства были исполнены, однако оплата своевременно не произведена. Задолженность составляла 3 млн. рублей.

Ненадлежащее исполнение обязательств по контрактам повлекло существенное нарушение прав и законных интересов предпринимателей.

В связи с этим прокурор города внес начальнику МКУ «Управление образованием Мысковского городского округа» представление и потребовал устранить нарушения закона и привлечь виновных лиц к ответственности.

По результатам рассмотрения представления задолженность по контрактам погашена, руководитель комбината привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 06:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости