Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Тыва

22 сентября 2017 года Вердиктом коллегии присяжных заседателей Верховного суда Республики Тыва двое подсудимых признаны виновными в совершении убийства гражданина группой лиц по предварительному сговору

Следствием и судом установлено, что вечером 31 мая 2015 года группа молодых людей, находившихся в состоянии алкогольного опьянения, проезжала на автомашине перекрёсток улиц Сельская и Победы в г. Чадане Дзун-Хемчикского района. Следом за автомашиной ехал на мотоцикле их товарищ.

В это время на перекрёстке нетрезвый мужчина беспричинно пнул ногой мотоцикл, от чего мотоциклист упал. Молодые люди насильно усадили мужчину в автомашину, вывезли его в безлюдное место к заброшенной ферме и избили. Затем, с целью лишения жизни, в багажнике машины вывезли его к подножию горы Баян-Дугай. Возле горы двое представителей пьяной компании канцелярским ножом и отверткой нанесли потерпевшему множество ранений, от которых он скончался на месте преступления.

На основании вердикта присяжных заседателей судьей Верховного суда оглашен приговор, которым оба обвиняемых осуждены за совершение преступления, предусмотренного п. «ж» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору), к лишению свободы на длительные сроки. Одному из них судом назначено 14 лет 6 месяцев, а второму - 13 лет лишения свободы. Отбывать эти сроки они будут в исправительной колонии строгого режима. Кроме того, осужденным определено год и полтора года ограничения свободы.

Приговор в настоящее время не вступил в законную силу, и осужденные могут обжаловать его в апелляционном порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Тыва

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 06:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СФО, Республика Тыва

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Тыва

Последние новости

Все новости