Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Республика Хакасия

22 сентября 2017 года Прокуратура Алтайского района в судебном порядке добивается взыскания компенсации морального вреда в связи с получением травмы несовершеннолетней при нахождении в оздоровительном учреждении

В прокуратуру Алтайского района обратилась мама несовершеннолетней по вопросу нарушения прав ее ребенка по факту получения травмы в период нахождения в оздоровительном учреждении.

Установлено, что летом текущего года несовершеннолетняя в период пребывания в оздоровительном учреждении Алтайского района получила травму головы, в результате чего впоследствии находилась на стационарном лечении в медицинской организации.

Как установлено в ходе проверки, травма была получена несовершеннолетней ввиду ненадлежащего исполнения должностных обязанностей работником оздоровительного учреждения. В связи с чем, по результатам рассмотрения обращения прокурором района в интересах несовершеннолетней в суд направлено исковое заявление о взыскании с оздоровительного учреждения компенсации морального вреда (находится на рассмотрении).

Ранее прокуратура республики сообщала о принятых мерах в отношении медицинского работника лечебного учреждения, которым не была оказана надлежащая медицинская помощь ребенку. Так, медицинским работником по факту случившегося скорая медицинская помощь не была вызвана, в правоохранительные органы об указанном факте не сообщалось. В целях принятия мер по недопущению подобных нарушений закона прокурором района в адрес главного врача лечебного учреждения внесено представление, по результатам рассмотрения которого виновное должностное лицо (медицинский работник) привлечен к дисциплинарной ответственности.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Хакасия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 05:30 (МСК)

Регионы России: СФО, Республика Хакасия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Хакасия

Последние новости

Все новости