Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Приморский край

22 сентября 2017 года В Лесозаводске выявленные нарушения в сфере организации питания детей в образовательных учреждениях потребовали вмешательства надзорного органа - Прокуратура Приморского края

Лесозаводской межрайонной прокуратурой совместно со специалистами территориального отдела Роспотребнадзора проведена проверка соблюдения законодательства в сфере качества питания детей в образовательных учреждениях городского округа.

В ходе проверки выявлены нарушения в деятельности двух таких учреждений. Так, в складских помещениях двух образовательных организаций обнаружены продукты, используемые в питании детей, на которые отсутствовали документы, подтверждающие их сроки годности.

По итогам надзорных мероприятий межрайонным прокурором в отношении должностных лиц образовательных учреждений, а также в отношении предпринимателя, организующего питание детей, возбуждены дела об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 6.7 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к условиям отдыха и оздоровления детей, их воспитания и обучения), которые направлены в территориальный отдел Роспотребнадзора для рассмотрения.

Кроме этого, руководителям образовательных учреждений внесено представление с требованиями устранить выявленные нарушения закона. По итогам их рассмотрения нарушения закона устранены, продукты, на которые отсутствовали документы, подтверждающие сроки годности, изъяты.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Приморского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:22 04:00 (МСК)

Регионы России: ДФО, Приморский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Приморский край

Последние новости

Все новости