Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

21 сентября 2017 года В Ленинградской области прокуратура Ломоносовского района поддержала государственное обвинение в отношении адвоката, пытавшегося продать гашиш подзащитному в следственном изоляторе

Ломоносовский районный суд Ленинградской области с участием представителя прокуратуры рассмотрел уголовное дело в отношении адвоката Адвокатской палаты г.Санкт-Петербурга Михаила Кусанова.Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 п.«б» ч.3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере).

Судом установлено, что 17 апреля 2017 года, подсудимый, находясь в следственном изоляторе ФКУ СИЗО-6 УФСИН России по г.Санкт-Петербургу и Ленинградской области собирался продать подзащитному более 17 грамм наркотического средства – гашиш. Довести свой преступный умысел до конца злоумышленник не смог, поскольку был задержан сотрудниками изолятора.

Приговором Ломоносовского районного суда Ленинградской области с учетом мнения государственного обвинителя Михаил Кусанов признан виновным в инкриминируемом деянии и осужден к 8 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 18:37 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости