Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Курская область

21 сентября 2017 года Прокуратура г. Курска объявила руководителям управляющих организаций предостережения в связи с отступлением от графиков подгтовки к отопительному сезону

Прокуратурой города усилен надзор в сфере исполнения управляющими организациями законодательства об обеспечении жильцов многоквартирных домов необходимыми коммунальными услугами надлежащего качества.

При управлении многоквартирным домом управляющая организация несет ответственность перед собственниками помещений за оказание всех услуг и выполнение работ, которые обеспечивают надлежащее содержание общего имущества в доме, в том числе в зимний период.

Проведение своевременных мероприятий по подготовке объектов теплового хозяйства многоквартирных жилых домов к эксплуатации в зимних условиях соответствует целям управления многоквартирными домами, а также снижает угрозу возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных с нарушением системы отопления.

С учетом информации теплоснабжающей организации об отступлении управляющими организациями от утвержденных графиков подготовки к отопительному сезону 2017-2018 гг., прокуратура города объявила руководителям 36 управляющих организаций предостережения о недопустимости нарушений закона в указанной сфере правоотношений.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Курской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 19:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Курская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Курская область

Последние новости

Все новости