Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Марий Эл

21 сентября 2017 года В Килемарском районе вынесен приговор в отношении бывшей главы администрации сельского поселения за мошенничество и служебный подлог

Прокуратурой Килемарского района поддержано государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшей главы администрации МО «Нежнурское сельское поселение», обвиняемой в совершении преступлений, предусмотренных ч.4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, т.е. хищение чужого имущества в особо крупном размере, путем обмана и злоупотребления доверием с использованием своего служебного положения), ч.1 ст. 292 УК РФ (служебный подлог, т.е. внесение должностным лицом в официальный документ заведомо ложных сведений, из корыстной заинтересованности).

В суде установлено, что 38-летняя чиновница с использованием своего служебного положения похитила 10 земельных участков, находившихся в муниципальной собственности.

В ходе реализации преступного умысла, направленного на хищение земельных участков, бывшая глава администрации сельского поселения, пользуясь своим служебным полномочиями, изготовила фиктивные документы для регистрации права собственности на вышеуказанные земельные участки.

Общая стоимость похищенной земли оценена свыше 2 млн. 399 тыс. руб.

В суде подсудимая свою вину признала полностью.

Приговором Медведевского районного суда, с учетом позиции государственного обвинителя, бывшая глава администрации признана виновной в совершении инкриминируемых деяний и ей назначено наказание в виде 4 лет 5 месяцев лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима.

Решение суда в законную силу не вступило и может быть обжаловано сторонами в установленном законом порядке.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Марий Эл

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 13:38 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: ПФО, Республика Марий Эл

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Марий Эл

Последние новости

Все новости