Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 сентября 2017 года По иску прокурора пенсионерке выплатят компенсацию морального вреда за получение ею травмы в результате падения на обледенелом тротуаре

Прокуратура Петроградского района в рамках рассмотрения обращения заявительницы провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере благоустройства территории в деятельности ООО «Жилкомсервис № 1 Петроградского района».

Установлено, что в декабре 2016 года пенсионерка получила оскольчатый перелом руки в результате падения на участке обледенелого тротуара у входа в подъезд многоквартирного дома, расположенного по Каменноостровскому проспекту.

После чего, на машине скорой помощи она была доставлена в больницу.

Прокуратура района предъявила в интересах пострадавшей в Петроградский районный суд исковое заявление о взыскании компенсации морального вреда, возмещении материального ущерба.

В процессе рассмотрения гражданского дела установлено ненадлежащее исполнение обязанности по уборке тротуара в месте происшествия в действиях Санкт-Петербургского государственного унитарного дорожного предприятия «Центр».

19 сентября 2017 с учетом тяжести полученных телесных повреждений и длительности реабилитационного периода суд взыскал с СПб ГУДП «Центр» в пользу пенсионерки компенсацию морального вреда в размере 70 тыс. рублей.

После вступления решения суда в законную силу прокуратура проконтролирует его исполнение.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 15:39 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости