Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ненецкий автономный округ

21 сентября 2017 года В прокуратуре НАО прошло заседание межведомственной рабочей группы по вопросам соблюдения природоохранного законодательства

20 сентября 2017 года в прокуратуре Ненецкого автономного округа под председательством заместителя прокурора округа Андрея Панова состоялось очередное заседание межведомственной рабочей группы по выявлению и пресечению нарушений в области охраны окружающей среды и природопользования, на котором рассмотрен вопрос соблюдения законодательства об отходах производства т потребления.

В заседании приняли участие работники прокуратуры округа, руководители УМВД России по НАО, Управлений Росприроднадзора по НАО, Роспортребнадзора по НАО, Департамента природных ресурсов, экологии и агропромышленного комплекса НАО, Департамента строительства, ЖКХ, энергетики и транспорта НАО, Управления имущественных и земельных отношений НАО, представители органов местного самоуправления.

На заседании обсудили вопросы взаимодействия органов государственной власти и контролирующих органов при выявлении несанкционированных мест размещения отходов, привлечения виновных лиц к ответственности. Отмечено, что основной задачей работы является не только ликвидация свалок, но и принятие мер направленных на недопущение их повторного появления.

Внимание органов государственной власти, местного самоуправления обращено на недопустимость эксплуатации объектов, не включенных в государственный реестр.

По результатам заседания приняты решения, направленные на повышение эффективности деятельности контрольно-надзорных и правоохранительных органов в сфере природопользования, запланированы проверочные мероприятия на 4 квартал 2017 года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ненецкого АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 10:10 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Ненецкий автономный округ

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ненецкий автономный округ

Последние новости

Все новости