Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

21 сентября 2017 года Прокурор Республики Адыгея поддержал государственное обвинение по уголовному делу в отношении бывшего главного врача республиканского учреждения здравоохранения, осужденного за злоупотребление должностными полномочиями

Майкопский городской суд вынес приговор по уголовному делу в отношении бывшего главного врача ГБУЗ Республики Адыгея «Адыгейская республиканская клиническая инфекционная больница». Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями).

Государственное обвинение по уголовному делу поддерживал прокурор Республики Адыгея Марк Большедворский.

В суде установлено, что в 2016 году подсудимый определил круг лиц, ответственных за незаконное взимание от пациентов больницы платежей за использование палат повышенной комфортности под видом добровольных пожертвований, без их последующего зачисления на расчетный счет учреждения. За период неправомерного использования имущества больницы ее бывший руководитель незаконно получил более 250 тыс. рублей.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил подсудимому с учетом наличия совокупности смягчающих вину обстоятельств (активное способствование расследованию преступления, добровольное возмещение ущерба, участие в боевых действиях, положительные характеристики и поощрения по месту работы) наказание в виде лишения права занимать должности, связанные с выполнением организационно-распорядительных и административно-хозяйственных функций в учреждениях системы здравоохранения, сроком на три года.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 16:00 (МСК)

Законодательство: Статья 285 УК РФ Злоупотребление должностными полномочиями

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости