Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

21 сентября 2017 года По материалам прокурорской проверки возбуждено уголовное дело

Прокуратурой Большеберезниковского района Республики Мордовия в ходе проверки исполнения законодательства о противодействии незаконному обороту наркотических средств и психотропных веществ выявлен факт использования местным жителем заведомо подложного медицинского заключения.

Ранее, в июне 2017 г. по инициативе прокуратуры района было возбуждено уголовное дело по факту изготовления неустановленным лицом официального документа — медицинского заключения (ч. 1 ст. 327 УК РФ).

Установлено, что житель Самарской области, приехавший с супругой и несовершеннолетней дочерью на постоянное место жительство в Республику Мордовия, в марте 2017 г. обратился в ММО МВД России «Чамзинский» с целью получения водительского удостоверения, куда в числе иных документов предъявил медицинское заключение о том, что он здоров. Оснований для отказа в выдаче ему водительского удостоверения не имелось. Впоследствии было установлено, что медицинское заключение является поддельным, сам он находится на диспансерном наблюдении с диагнозом «наркомания».

По результатам проверки межрайонной прокуратурой в порядке, предусмотренном ст. 37 УПК РФ, материалы для решения вопроса об уголовном преследовании направлены в ММО МВД России «Чамзинский».

Постановление районного прокурора рассмотрено и в отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 327 УК РФ (использование заведомо подложного документа).

Ход расследования по уголовному делу находится на контроле прокурора района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 16:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости