Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Северная Осетия-Алания

21 сентября 2017 года Прокурор Иристонского района выявил нарушения в сфере осуществления организованных перевозок детей автомобильным транспортом

Прокуратура Иристонского района провела проверку соблюдения требований законодательства в сфере обеспечения безопасности при осуществлении организованных перевозок детей автомобильным транспортом.

Установлено, что подразделением ОГИБДД УМВД РФ по г.Владикавказу за период с февраля по июль 2017 года было выдано 62 акта технического осмотра транспортных средств для перевозки детей. За указанный период сотрудниками подразделения к административной ответственности за нарушения ПДД привлечено два должностных лица, осуществляющих деятельность по организации перевозок детей.

При этом, 1 июля 2017 года вступило в силу Постановление Правительства РФ «Об утверждении правил организованной перевозки групп детей автобусами», в соответствии с которым в указанных целях запрещается использовать автобусы, с года выпуска которых прошло более 10 лет.

Несмотря на указанный запрет, 13 июля 2017 года старшим инспектором ОГИБДД УМВД РФ по г.Владикавказу был согласован выезд в г.Пятигорск с целью перевозки детей, владельцу автобуса 1979 года выпуска.

Указанные обстоятельства послужили основанием для внесения прокурором Иристонского района в адрес начальника УМВД РФ по г.Владикавказу представления об устранении нарушений законодательства.

Представление прокурора рассмотрено и удовлетворено.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Республики Северная Осетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 15:01 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: СКФО, Северная Осетия-Алания

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Северная Осетия-Алания

Последние новости

Все новости