Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Хабаровский край

19 сентября 2017 года В результате вмешательства органов прокуратуры края теплоэнергетические организации разработали необходимые нормативные запасы топлива для обеспечения населения теплом

Органы прокуратуры Хабаровского края проверили соблюдение требований законодательства в сфере жилищно-коммунального комплекса при подготовке к предстоящему отопительному периоду.

В ходе проверки прокуроры выявили 19 организаций, которые обеспечивают теплоснабжением население в районах имени Лазо, Охотском, Верхнебуреинском, Комсомольском, Ульчском, Тугуро-Чумиканском, имени Полины Осипенко, Советско-Гаванском, Николаевском, а также в г. Хабаровске, но не имели утвержденных нормативов неснижаемых запасов топлива к отопительному периоду 2017-2018 годов. Сложившаяся ситуация исключала возможность получение паспортов готовности коммунальных объектов к зиме.

Так, Советско-Гаванский городской прокурор установил, что МООО «Советско-Гаванские теплосети» своевременно не разработали и не направили на утверждение в краевое министерство ЖКХ нормативы запасов топлива на котельных г. Советская Гавань, которые обеспечивают теплом более 19 тысяч потребителей.

С целью устранения нарушения городской прокурор внес представление руководителю МООО «Советско-Гаванские теплосети». По результатам рассмотрения акта реагирования организована разработка необходимых нормативов запасов топлива.

В результате принятых мер прокурорского реагирования еще 18 теплоэнергетическими организациями края разработаны нормативы запасов топлива на котельных.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Хабаровского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:19 14:01 (МСК)

Регионы России: ДФО, Хабаровский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Хабаровский край

Последние новости

Все новости