Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

21 сентября 2017 года В Кавказском районе в результате принятых прокуратурой мер реагирования погашена задолженность по заработной плате перед работниками хлебокомбината

Прокуратурой в ходе проверки соблюдения трудовых прав граждан, в том числе на своевременную оплату труда установлено, что в ОАО «Кропоткинский хлебокомбинат» заработная плата выплачивалась с нарушением установленных сроков, в результате чего перед работниками предприятия постоянно образовывалась задолженность по оплате труда за новые периоды времени.

В целях устранения нарушений трудового законодательства и восстановления нарушенных прав граждан прокуратурой Кавказского района директору предприятия внесены представления, в интересах работников предприятия в суд предъявлено 507 исков и заявлений о взыскании заработной платы на общую сумму более 6 млн руб.

По инициативе прокуратуры директор предприятия привлечен к административной ответственности по ч. 6 ст. 5.27 КоАП РФ (нарушение сроков выплаты заработной платы), впоследствии за повторное совершение аналогичного правонарушения он дисквалифицирован сроком на 1 год.

По материалам проверки, проведенной прокуратурой района, территориальным отделом СКР по краю в отношении руководителя предприятия возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы, совершенная из корыстной или иной личной заинтересованности руководителем организации).

В результате принятых прокуратурой мер реагирования перед работниками предприятия полностью погашена задолженность по заработной плате на общую сумму более 12,5 млн руб. с момента образования долга.

Работа по защите трудовых прав граждан продолжается.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 13:45 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости