Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Ивановская область

21 сентября 2017 года В связи с массовыми обращениями жителей г. Приволжск прокуратура района обратилась в суд с исковым заявлением об обеспечении бесперебойного горячего водоснабжения

В прокуратуру Приволжского района от жителей многоквартирных жилых домов г. Приволжска поступили многочисленные жалобы на длительные отключения горячего водоснабжения.

В ходе проведенных проверок прокуратурой Приволжского района было установлено, что отключения связаны со значительной задолженностью крупнейшей теплоснабжающей организации района МУП «Приволжское ТЭП» перед ОАО «Газпром газораспределение Иваново» по договору поставки газа.

В соответствии с Правилами ограничения подачи (поставки) и отбора газа, утвержденными Постановлением Правительства РФ от 25 ноября 2016 г. N 1245 ОАО «Газпром газораспределение Иваново» с июля 2017 года ограничил поставки газа потребителю – МУП «Приволжское ТЭП», установив определенный объем поставляемого газа в месяц, в связи с израсходованием которого 2107.2017 года газовая котельная, расположенная по адресу г. Приволжск, ул. Фабричная, д. 10 была отключена.

На основании пункта 13 указанных выше Правил поставки газа были возобновлены с наступлением следующего месяца. В целях экономии выделенных лимитов поставляемого газа МУП «Приволжское ТЭП» осуществляет подачу горячей воды по расписанию утром и вечером с понедельника по пятницу и круглосуточно по выходным, что нарушает права абонентов своевременно и в полном объеме оплачивающих коммунальные услуги на бесперебойное горячее водоснабжение. Кроме того, в условиях грядущего отопительного сезона 2017-2018 гг. подобная ситуация грубо нарушает права жителей г. Приволжск.

В связи с изложенным, прокуратурой Приволжского района Ивановской области направлено в Приволжский районный суд Ивановской области исковое заявление к МУП «Приволжское «ТЭП» и Администрации Приволжского муниципального района об обеспечении бесперебойного горячего водоснабжения. Судебное заседание для рассмотрения указанного искового заявления назначено на 12.10.2017.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Ивановской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 15:00 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Ивановская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ивановская область

Последние новости

Все новости