Новости

Прокуратуры РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Санкт-Петербург

21 сентября 2017 года Суд рассмотрит иск прокурора о постановке гражданина на учет в качестве лица БОМЖ

Прокуратура Калининского района по обращению Уполномоченного по правам человека в Санкт-Петербурге провела проверку по вопросу возможного нарушения прав жителя города.

Установлено, что в 2002 заявитель обратился в СПб ГКУ «Центр учета и социального обслуживания граждан РФ БОМЖ» с заявлением о постановке на учет, где получил отказ по причине отсутствия у него регистрации на территории города.

В 2014 и 2017 мужчина повторно обращался в центр учета с аналогичными заявлениями и вновь получил отказы по тем же основаниям.

Однако при обращении в учреждение в этом году заявитель в числе прочих документов предоставил решение и определение Калининского районного суда, которыми установлен факт его постоянного проживания в Санкт-Петербурге с момента рождения - с апреля 1987 по февраль 2008.

Несмотря на это ему было отказано в постановке на учет по указанным ранее основаниям.

Прокуратура района направила во Фрунзенский районный суд исковое заявление о признании за заявителем права на постановку на учет в качестве лица БОМЖ, а также о возложении на центр обязанности в течение 5 дней после вступления решения в суда в законную силу поставить его на учет.

Ход рассмотрения искового заявления контролирует прокуратура района.

Новость на сайте Прокуратуры РФ Санкт-Петербурга

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2017:09:21 14:16 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Санкт-Петербург

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Санкт-Петербург

Последние новости

Все новости